Опубликовано 19 января 2009, 18:39

В России пройдут массовые акции в поддержку отечественного автопрома

С 21 января в России пройдут массовые акции в поддержку отечественного автопрома
С 21 января начнутся всероссийские массовые акции в поддержку автопрома, в которых активное участие примет партия "Единая Россия". Инициатива по проведению митингов исходит из тех регионов, где есть автомобильные заводы или предприятия, выпускающие продукцию для отрасли.
Фото с сайта tlt.ru
Фото с сайта tlt.ru

Со среды, 21 января, в России начнут проходить массовые акции в поддержку отечественного автопрома. Активное участие в митингах примут представители партии "Единая Россия", сообщает "Интерфакс".

По словам руководителя Центрального исполкома партии депутата Госдумы Андрея Воробьева, инициатива проведения акций исходит в первую очередь из регионов, где располагаются автомобильные заводы или предприятия, выпускающие продукцию для отрасли.

Участники акции выступят в поддержку недавнего решения правительства по развитию отечественного автопрома - повышению таможенных пошлин на ввоз иномарок. Воробьев отметил, что "Единая Россия" ранее уже организовывала подобные мероприятия и имеет необходимый опыт.

Отметим, что на 31 января запланирована общероссийская акция против повышения пошлин на иномарки. Федерация автовладельцев России (ФАР) намерена провести такую акцию 1 февраля в Москве. Поддержать проведение митингов уже пообещали автомобилисты Иркутска и Хабаровска.