Опубликовано 27 апреля 2007, 16:19

Mitsubishi получила первую прибыль за четыре года

В 2006 году японский автопроизводитель заработал 75 миллионов долларов
Японский автопроизводитель Mitsubishi закончил 2006 финансовый год с прибылью в размере 75 миллионов долларов. До этого четыре года подряд компания приносила убытки. Успех связан с появлением новых моделей, в частности кроссовера Outlander, и падением курса иены к доллару.
Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Outlander
© Mitsubishi

Японская компания Mitsubishi Motors получила в 2006 финансовом году прибыль в размере 75 миллионов долларов. До этого четыре года подряд автопроизводитель приносил убытки. В 2005 году потери Mitsubishi составили 738 миллионов долларов.

При этом продажи автомобилей в 2006 году снизились на 112 тысяч машин. В компании отмечают, что увеличение прибыли достигнуто за счет выпуска более доходных автомобилей. Одной из самых удачных новых моделей Mitsubishi стал кроссовер Outlander. Кроме того, успеху компании способствовало падение курса японской иены к доллару, что сделало экспорт машин в США более прибыльным.

В 2007 финансовом году японский автопроизводитель также надеется получить прибыль, которая, по его собственным оценкам, составит 169 миллионов долларов. Продажи автомобилей планируется увеличить на 91 тысячу машин до 1 миллиона 323 тысяч штук. Основная надежда компании связана с появлением на рынке модели Lancer нового поколения.