Опубликовано 08 января 2009, 14:53

Mitsubishi Motors уволит 2000 человек в Японии

Компания Mitsubishi Motors планирует уволить более 2000 временных сотрудников, задействованных на предприятиях в Японии
Компания Mitsubishi Motors планирует уволить более 2000 временных сотрудников, задействованных на предприятиях в Японии, в связи с падением продаж и продолжающимся финансовым кризисом. Как ожидается, сокращения завершатся к марту 2009 года. Представители Mitsubishi пока отказываются комментировать эту информацию.
Фото <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">(c)AFP</a>
Фото <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">(c)AFP</a>

Компания Mitsubishi Motors планирует уволить более двух тысяч временных сотрудников, задействованных на предприятиях в Японии. Как сообщает АР, причина предстоящих увольнений - резкое падение продаж автомобилей на всех ключевых рынках и продолжающийся финансовый кризис.

Ранее представители Mitsubishi Motors заявляли о намерении к марту 2009 года уволить 1100 сотрудников, однако затем появилась информация о том, что из-за сложной финансовой ситуации компания может сократить еще 900 человек. Официальные представители японского автопроизводителя новые цифры планируемых увольнений пока не комментируют.

Поправить свое финансовое положение Mitsubishi Motors собирается, в том числе, и за счет кооперации с другими автоконцернами. В частности, в начале 2010 года японская компания начнет OEM-поставки своего электрокара iMiEV, который в Японии появится в продаже уже в течение ближайших месяцев, французской группе PSA Peugeot Citroen. Кроме того, Mitsubishi и PSA рассматривают также варианты более тесного сотрудничества в области разработки и производства электромобилей.