Опубликовано 20 декабря 2021, 10:54
1 мин.

Каким будет возрожденный Mitsubishi Ralliart: первое изображение

Японская марка готовит концепт-кар, который продемонстрирует будущее спортивного суббренда Ralliart
В середине января 2022 года на автосалоне в Токио Mitsubishi расскажет о возрожденном суббренде Ralliart. Автопроизводитель готовит одноименной концепт-кар, первое изображение которого уже опубликовано: на нем запечатлен задний бампер с развитым диффузором и логотипом Ralliart. По одной из версий, за основу будущего шоу-кара взяли серийный гибрид Outlander PHEV, который сделали мощнее и спортивнее.
Тизер Mitsubishi Ralliart
Тизер Mitsubishi Ralliart
© Mitsubishi

О том, что Mitsubishi намерена возродить бренд Ralliart, стало известно еще весной нынешнего года. Ralliart был спортивным подразделением марки вплоть до 2010 года, занимался разработкой и подготовкой гоночных автомобилей компании, а также выпускал тюнинг-аксессуары. Первыми моделями, которые получили пакет аксессуаров Ralliart, стали Pajero Sport и L200, причем их пообещали продавать только в Таиланде.

Для Pajero Sport были разработаны красные накладки на передний и задний бамперы, черный спойлер на крышку багажника, а также молдинги на колесных арках, иные брызговики и наклейки Ralliart на бортах. Такой же набор доступен и для L200.

Однако в будущем Ralliart займется более серьезными проектами и появится на других рынках. Какими именно, пока не сообщается, однако на грядущем Токийском автосалоне Mitsubishi представит концепт, который призван продемонстрировать будущее своего возрожденного спортивного подразделения.

И это будет не единственная премьера в Токио. Mitsubishi также покажет концепт Kei EV, который представляет собой электрический кей-кар. Ожидается, что в будущем такой автомобиль заменит в линейке марки устаревший i-MiEV. Производство последнего прекратилось в марте этого года, а появление преемника на рынке ожидается не раньше весны 2022-го.