Опубликовано 29 августа 2006, 19:49

Mitsubishi даст России особый статус

Россия станет для Mitsubishi ключевым рынком
Компания Mitsubishi, воодушевленная бурным ростом продаж автомобилей в России, решила выделить местный рынок в отдельный от Европы рыночный сектор. Благодаря этому, поставки машин российским дилерам перестанут зависеть от общеевропейской квоты, а сами автомобили будут выпускаться уже с учетом местных особенностей.
Коллаж Lenta.Ru
Коллаж Lenta.Ru

Компания Mitsubishi собирается выделить российский рынок в отдельный рыночный сегмент. Как сообщает Autonews.ru, это решение было принято потому, что объемы продаж в России превысили количество проданных автомобилей в любой другой стране Европы. За первое полугодие 2006 года в России было продано 33 982 автомобиля.

Напомним, что до этого момента Россия считалась частью европейского рынка. Теперь для российских дилеров Mitsubishi, судя по всему, будут предусмотрены отдельные квоты на автомобили. Кроме того, России могут выделить еще и независимую логистическую цепочку для поставки автомобилей и запчастей. Ранее компания пользовалась одним из европейских каналов.

Не исключено также, что особенности местного рынка в дальнейшем будут учитываться и при создании новых моделей. Ранее подобный подход уже применялся при проектировании Mitsubishi Lancer, который был разработан с учетом холодного климата.

модельный ряд иномарок - Autonews.ru 29.08.2006