Опубликовано 21 ноября 2007, 14:48

Mitsubishi собирается выпускать в России внедорожники Outlander

Mitsubishi намерена в 2010 году начать в РФ выпуск внедорожников Outlander, а впоследствии и Lancer
Компания Mitsubishi намерена к 2010 году начать на территории России выпуск внедорожников Outlander, а также некоторых других моделей, одной из которых может стать Lancer. Ожидается, что новый завод Mitsubishi будет построен в окрестностях Санкт-Петербурга. Ежегодный объем выпуска составит 20-30 тысяч автомобилей.
Mitsubishi Outlander XL
Mitsubishi Outlander XL
© Mitsubishi

Компания Mitsubishi планирует в 2010 году завершить на территории России строительство собственного сборочного предприятия и начать на нем выпуск внедорожников. Как сообщает Forbes со ссылкой на японское издание Nikkei, одной из моделей, которые будут собирать на заводе, станет Outlander. Также японская марка в настоящее время рассматривает возможность начала выпуска на российском предприятии седанов Lancer.

По информации Nikkei, новое предприятие, которое Mitsubishi намерена создать в сотрудничестве с французской группой PSA Peugeot Citroen, будет расположено под Санкт-Петербургом, где сейчас уже возводятся заводы GM, Suzuki и Nissan. Общая сумма инвестиций в строительство сборочного производства Mitsubishi в России составит около 20 миллиардов иен (более 180 миллионов долларов). Ежегодный объем выпуска составит 20-30 тысяч автомобилей.

Ожидается, что свои официальные планы по поводу возведения на территории РФ своего завода Mitsubishi объявит до конца декабря текущего года.