Опубликовано 29 августа 2012, 19:46

Компания Mitsubishi выбрала модель для производства в России

После кроссовера Outlander на конвейер завода марки в Калуге встанет внедорожник Pajero Sport
Компания Mitsubishi будет выпускать в России внедорожник Pajero Sport. Руководство фирмы также рассматривает возможность разработки модели специально для российского рынка.
Фото компании Mitsubishi
Фото компании Mitsubishi

Компания Mitsubishi будет выпускать в России внедорожник Pajero Sport, заявил президент концерна Осама Масуко журналистам на Московском автосалоне. Его слова передает агентство "Прайм". Производство будет налажено на совместном предприятии PSA Peugeot-Citroen и Mitsubishi в Калуге в 2013 году.

Масуко добавил, что в настоящий момент рассматривается вопрос о разработке модели Mitsubishi специально для российского рынка. Руководитель компании также заявил, что марка рассчитывает увеличить объем продаж в России до 80 тысяч автомобилей в 2012 году. План Mitsubishi на 2015 год включает реализацию 150 тысяч машин в РФ. Для сравнения, в 2011 году этот показатель составил 74 тысяч 166 проданных единиц.

Ранее стало известно, что после старта сборки кроссовера Outlander в России в ноябре 2012 года, руководство Mitsubishi планирует наладить на территории РФ выпуск еще двух моделей, но каких именно – не сообщалось.

Тег: