Опубликовано 04 сентября 2007, 20:48

Организацией выездов на МКАД займется специальная комиссия

Такая комиссия будет рассматривать и согласовывать проектные материалы по организации дополнительных въездов и выездов со МКАД
В ближайшее время в Москве будет создана специальная комиссия, которая станет заниматься организацией дополнительных въездов и выездов со МКАД, а также согласованием соответствующих проектных материалов. Основной целью комиссии будет являться "недопущение дальнейшего ухудшения транспортной ситуации на МКАД".
Фото с сайта socratic.ru
Фото с сайта socratic.ru

В Москве организацией дополнительных въездов и выездов на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) будет заниматься специальная комиссия, распоряжение о создании которой было во вторник подписано мэром столицы Юрием Лужковым. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей городской администрации, основной задачей этой комиссии станет "недопущение дальнейшего ухудшения транспортной ситуации на МКАД".

Планируется, что такая комиссия станет рассматривать обращения органов государственной власти Москвы, а также юридических и физических лиц, которые намерены построить дополнительные въезды или выезды со МКАД с прилегающих к этой дороге объектов. Помимо этого, в компетенцию комиссии будет входить и согласование соответствующих проектных материалов. Ожидается, что заседания комиссии станут проводиться только один раз в месяц.

Руководителем комиссии был назначен первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков. В ее состав также вошли заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Михаил Хацкевич, руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артур Кескинов и начальник управления ГИБДД ГУВД Москвы Сергей Казанцев.