Опубликовано 18 августа 2007, 17:06

Ликвидация последствий аварии на МКАД займет не менее 5 дней

Восстановительные работы на месте аварии на МКАД планируют завершить к среде
Движение на участке Московской кольцевой автодороги (МКАД) между Каширским и Варшавским шоссе, где в четверг произошла авария, будет восстановлено в обычном режиме не ранее среды. В настоящий момент, движение на внутренней стороне МКАД на участке с 28-го по 33-й километр осуществляется по четырем полосам.
Район происшествия. Карта с сайта nakarte.ru
Район происшествия. Карта с сайта nakarte.ru

Движение на участке Московской кольцевой автодороги (МКАД) между Каширским и Варшавским шоссе, где в четверг произошла авария, будет восстановлено в обычном режиме не ранее среды, сообщил в субботу РИА Новости руководитель комплекса городского хозяйства Москвы Петр Бирюков.

В настоящий момент, рассказал он, движение на внутренней стороне МКАД на участке с 28-го по 33-й километр осуществляется по четырем полосам. На пятой полосе, где произошла авария, ведутся восстановительные работы, которые планируется завершить в среду. По словам Бирюкова, несмотря на сужение проезжей части, в настоящий момент, на МКАД пробок нет.

17 августа около 17:40 на 32-м километре МКАД спецавтомобиль, предназначенный для подачи бетона на верхние этажи строящихся зданий, не вписался в габариты технического перехода теплоцентрали и повредил его. Для ликвидации последствия аварии, движение по внутренней части дороги между Каширским и Варшавским шоссе было перекрыто, в результате чего образовались многокилометровые пробки, в которых водители стояли по несколько часов.

В отношении водителя спецмашины, ставшего виновником аварии, возбуждено уголовное дело по статье "повреждение имущества по неосторожности в крупном размере источником повышенной опасности", предусматривающей штраф, исправительные работы либо лишение свободы на срок до года.