Опубликовано 22 мая 2007, 16:42

МКАД оснастят противогололедными системами к 2009 году

Власти Москвы планируют завершить оснащение МКАД автоматическими противогололедными системами к 2009 году
Власти Москвы планируют завершить оснащение МКАД автоматическими противогололедными системами к 2009 году. До конца текущего года такие установки появятся на пересечении МКАД и Можайского шоссе, а также на 19-м километре кольцевой автодороги. Финансироваться эти работы будут из городского бюджета.
Фото с сайта socratic.ru
Фото с сайта socratic.ru

Власти Москвы планируют полностью завершить оснащение Московской кольцевой автодороги (МКАД) автоматическими противогололедными системами до конца 2009 года. Как сообщает Транспортный сервер Москвы, распоряжение, предусматривающее финансирование этих работ из городского бюджета, подписал мэр столицы Юрий Лужков.

До конца текущего года такие противогололедные установки появятся на пересечении МКАД и Можайского шоссе, а также на 19-м километре кольцевой автодороги. На эти цели выделяется 50 миллионов рублей.

В 2008 году автоматические противогололедные системы установят на пересечении МКАД с Ленинградским и Рублево-Успенским шоссе, а также с Волгоградским и Ленинским проспектами. На это из бюджета города планируется выделить 146,6 миллионов рублей.

В 2009 году установка подобных установок будет завершена в местах пересечения МКАД с Калужским, Щелковским, Сколовским и Волоколамским шоссе, а также на 48-м и 66-м километре МКАД.