Опубликовано 31 августа 2010, 18:48

Открылась развязка на пересечении МКАД и Новорижского шоссе

Юрий Лужков открыл съезд с МКАД на Новорижское шоссе
Во вторник состоялось официальное открытие развязки на пересечении Новорижского шоссе и МКАД. В открытии принял участие мэр Москвы Юрий Лужков. Новая развязка обеспечивает съезд со МКАДа на Новорижское шоссе, а также поворот с Новорижского шоссе на МКАД в сторону Ленинградского шоссе.
Пересечение Новорижского шоссе и МКАД. Фрагмент карты с maps.google.com
Пересечение Новорижского шоссе и МКАД. Фрагмент карты с maps.google.com

Во вторник состоялось официальное открытие развязки на пересечении Новорижского шоссе и МКАД. В церемонии принял участие мэр Москвы Юрий Лужков, сообщает "РБК" со ссылкой на городское правительство.

Новая развязка обеспечивает съезд со МКАД на Новорижское шоссе, а также поворот с Новорижского шоссе на МКАД в сторону Ленинградского шоссе.

Как сообщалось ранее, во вторник также были открыты для движения две новые эстакады и тоннель на Звенигородском проспекте на северо-западе Москвы.

Кроме того, до конца 2010 года будут организованы новые съезды на Дмитровском и Варшавском шоссе. В этом году продолжится строительство Четвертого транспортного кольца, дороги от Живописного моста до Третьего транспортного кольца и ряда других транспортных проектов. Всего в 2010 году Москва планирует потратить на новые дороги 56 миллиардов рублей.