Опубликовано 23 октября 2009, 19:10

На юге Москвы для общественного транспорта построят дублер МКАДа

Между Капотней и Профсоюзной улицей построят дублер МКАД, предназначенный для общественного транспорта
Московские власти начали разработку проекта дороги, которая станет дублером МКАДа на участке от Капотни до Профсоюзной улицы. Магистраль пройдет от моста через Москву-реку между районами Братеево и Капотня до Профсоюзной улицы. Главным ее предназначением станет использованием общественным транспортом.
Скриншот с сайта nakarte.ru
Скриншот с сайта nakarte.ru

На юге Москвы между Капотней и Профсоюзной улицей появится дублер МКАДа, предназначенный, главным образом, для общественного транспорта. Об этом заявил главный архитектор города Александр Кузьмин на пресс-конференции в пятницу, сообщает агентство "Интерфакс".

Дорога будет начинаться от моста через Москву-реку, расположенного между районами Братеево и Капотня. По словам Кузьмина, в настоящее время из-за высокой нагрузки на МКАД часто возникают пробки, в которые попадает и общественный транспорт. Ожидается, что после завершения строительства Четвертого транспортного кольца, часть нагрузки перейдет на него.

Отметим, что в середине 2007 года началось проектирование Южной рокады - дороги, которая должна связать Капотню и Профсоюзную улицу. При этом маршрут ее прокладки совпадает с дублером МКАД, о котором заявил Кузьмин. Южная рокада пройдет через улицы Верхние поля, Борисовские пруды, Балаклавский проспект и улицу Обручева. Планировалось, что проектирование дороги закончится к 2009 году, а к 2010 году рокада будет построена. Однако позже Кузьмин заявил, что Северную и Южную рокады достроят до 2025 года.