Опубликовано 30 марта 2007, 16:56

Развязку на пересечении МКАД и проспекта Жукова откроют до конца года

Полностью развязка будет готова в 2009 году
Первую очередь транспортной развязки на пересечении МКАД и проспекта Маршала Жукова откроется до конца 2007 года. Соотвестующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. Ожидается, что работы по строительству этой развязки будут полностью завершены в 2009 году.
Карта с сайта maps.yandex.ru
Карта с сайта maps.yandex.ru

Первая очередь транспортной развязки на пересечении МКАД и проспекта Маршала Жукова будет открыта до конца 2007 года, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Строительство решено ускорить для того, чтобы можно было открыть движение по новой трассе от Звенигородского шоссе до Московской кольцевой автодороги, отмечают в мэрии. Полностью эта развязка будет готова в 2009 году.

Как уже сообщалось, новая трасса - Звенигородский проспект - будет начинаться от площади Восстания и пройдет по улице Красная Пресня, Звенигородскому шоссе, улице Мневники и проспекту Маршала Жукова. Далее дорога пересечет Москву-реку по новому S-образному мосту и выйдет к Крылатским Холмам, откуда спустится в двухъярусный тоннель под Серебряным Бором и выйдет в районе пересечения МКАД, Лыковского проезда и Новорижского шоссе.