Опубликовано 07 июня 2006, 15:22

В Канаде сотовые телефоны будут информировать водителей о полицейских радарах

Автомобилисты провинций Онтарио и Квебек смогут узнать о полицейском с радаром по SMS
Канадская компания J R Wireless вводит новую услугу для пользователей мобильной связи. Теперь водители в провинциях Онтарио и Квебек смогут получать на свои сотовые телефоны текстовые уведомления о полицейских патрулях, контролирующих соблюдение скоростного режима. По мнению представителей компании, это поможет автомобилистам избежать штрафов.
Фото с сайта Customtacos.com
Фото с сайта Customtacos.com

Канадская компания J R Wireless с 7 июня вводит новую услугу для пользователей мобильной связью. Теперь водители в провинциях Онтарио и Квебек смогут получать текстовые сообщения о месте появления полицейского с радаром, измеряющим скорость.

По мнению представителей J R Wireless, их услуга поможет канадским автомобилистам избежать штрафов за превышение скорости. В то же время компания предупреждает своих пользователей, что чтение SMS за рулем крайне опасно и запрещено в Канаде.

Система информирования водителей о полицейских радарах по SMS впервые появилась в некоторых странах Западной Европы несколько лет назад, однако ранее на Американском континенте такую услугу никто не предлагал.