Опубликовано 05 декабря 2022, 17:04
1 мин.

Tesla изменит дизайн Model 3

Бестселлер Tesla готовится к рестайлингу
На одном из паркингов в Калифорнии был замечен закамуфлированный прототип Tesla Model 3 – как и сообщалось ранее, модель готовится к плановому рестайлингу. Расположение камуфляжа на кузове указывает на то, что электрокару подправят дизайн, причем изменения произойдут в передней и задней частях. Ожидаются и другие нововведения – например, расширенный функционал автопилота Full Self-Driving, которому добавят новые камеры. Премьера обновленной Model 3 состоится в следующем году.
Tesla изменит дизайн Model 3

Tesla Model 3 представлена на рынке с 2017 года, и до появления Model Y эта модель оставалась самой продаваемой в линейке марки. Теперь пришло время для планового обновления: рестайлинговая Model 3 дебютирует в 2023 году, а в третьем квартале запустят производство на заводах Tesla во Фримонте и Шанхае.

Скорее всего, обновление пройдет по тому же сценарию, что и у Tesla Model S – «тройка» получит новые бамперы и, вероятно, модернизированную оптику, а самые масштабные изменения будут в салоне. Ожидается появление фирменного «штурвала» вместо руля, 17-дюймового планшета спереди и восьмидюймового сенсорного дисплея сзади. По неофициальным данным, силовая установка Model 3 тоже будет обновлена, но как именно, неизвестно.

С рестайлингом Tesla упростит и удешевит выпуск Model 3. Такой подход к производству оказался эффективен: компания Илона Маска уже зарабатывает на одном автомобиле примерно в восемь раз больше, чем Toyota: 9570 долларов против 1200.

Источник фото:CarExpert
Источник:CarExpert