Опубликовано 08 августа 2017, 10:42

Стала известна мощность мотора самой доступной «Теслы»

Появились новые подробности о Tesla Model 3
В Сети появились подробности о самой доступной модели Tesla – Model 3, премьера серийной версии которой прошла недавно. В частности, теперь известно, что электродвигатель новинки развивает 262 лошадиные силы.
Стала известна мощность мотора самой доступной «Теслы»

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) опубликовало сертификационные документы на серийную версию самой доступной модели Tesla – электрокара Model 3. Из них стало известно, в частности, что отдача мотора новинки составляет 192 килотватта, что эквивалентно 262 лошадиным силам.

Из документа также следует, что Tesla Model 3 оснастили единым блоком литий-ионных батарей, емкость которого составляет 80,5 киловатт-часа. Номинальное напряжение в системе равно 350 вольтам. Все эти данные относятся к топовой модификации электрокара – Long Range. Во время премьеры серийной версии модели их не озвучивали.

Стала известна мощность мотора самой доступной «Теслы»

Дебют серийной версии Model 3 состоялся в июле. Новинка будет предлагаться в двух модификация: стандартной и версии Long Range. В первом случае запас хода новинки составляет 354 километра, а во втором – 498 километров. Базовый вариант Model 3 разгоняется с места до 96 километров в час за 5,6 секунды, а топовый – за 5,1 секунды.

Цены на модель начинаются с 35 000 долларов. За версию с 498-километровым запасом хода автопроизводитель просит минимум 44 000 долларов. Стандартное оснащение Model 3 включает в себя 15-дюймовый экран на центральной консоли, через который осуществляется управление почти всеми функциями машины, двухзонный климат-контроль, а также оборудование, необходимое для работы системы автономного управления.