Опубликовано 26 мая 2011, 18:08

Феттель показал лучшее время в первой практике Гран-при Монако

Пилот команды Red Bull Себастьян Феттель завершил свободные заезды на первом месте
Себастьян Феттель, выступающий за команду Формулы-1 Red Bull, показал лучшее время по результатам первой сессии свободных заездов Гран-при Монако. На второй и третьей строчке расположились пилоты Ferrari и Mercedes - Фернандо Алонсо и Нико Росберг. Виталий Петров завершил практику на девятом месте.
Себастьян Феттель в Монако
Себастьян Феттель в Монако
© Red Bull Racing

Пилот команды Формулы-1 Red Bull Себастьян Феттель показал лучшее время по ходу первой сессии свободных заездов Гран-при Монако. Он на 0,1 секунды опередил своего ближайшего соперника по прошедшей практике — представителя Ferrari Фернандо Алонсо, занявшего второе место. На третьей строчке расположился Нико Росберг, выступающий за Mercedes. От лидера он отстал более чем на 0,5 секунды.

Места с четвертого по шестого достались представителям команд Ferrari и McLaren Mercedes. Лучшим среди них стал Фелипе Масса, а следом за бразильцем расположились Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон. В первую десятку также вошли пилоты Пастор Мальдонадо (Williams), Адриан Сутиль (Force India), Виталий Петров (Renault) и Михаэль Шумахер (Mercedes). Напарник Петрова - Ник Хайдфельд - пришел 11-м.

Отметим, что к концу первой практики Шумахер ошибся на торможении перед поворотом "Сен-Девот", не справился с управлением и врезался в ограждение. Болид получил повреждения правой передней подвески.

Кроме того, Марк Уэббер из Red Bull из-за проблем с болидом смог проехать только три круга. Меньше всего кругов — 13 — проехал Витантонио Лиуцци из HRT (он занимает 22 место), а наибольшее число кругов — 37 — у Нараина Картикеяна, выступающего за эту же команду. Он по итогам сессии находится на 23 месте.