Опубликовано 13 мая 2010, 21:35

Алонсо выиграл вторую сессию на Гран-при Монако

Фернандо Алонсо показал лучшее время дня на свободных заездах Формулы-1 Гран-при Монако
Гонщик Ferrari Фернандо Алонсо показал лучшее время дня на свободных заездах Формулы-1 Гран-при Монако. Испанец сумел проехать круг по уличной трассе в Монте-Карло за 1:14,904. Он на 0,109 опередил пилота Mercedes Нико Росберга. Виталий Петров закончил день 11-м, проиграв лидеру 0,842 секунды.
Фернандо Алонсо на Гран-при Монако

Третье время показал выступающий за Red Bull Себастьян Феттель. Четвертым стал напарник Алонсо, Фелипе Масса. Пятое время у Михаэля Шумахера, шестое - у Роберта Кубицы. Лучший из гонщиков McLaren, Льюис Хэмильтон, закончил день на седьмой позиции, уступив лидеру 0,345 секунды. Его напарник Дженсон Баттон остался девятым, пропустив еще и Сутиля из Force India.

Десятое время показал победитель последней гонки Марк Уэббер из Red Bull. Россиянин Виталий Петров закончил день на 11 месте. Он проиграл лидеру 0,842 секунды. Остальные пилоты отстали от Алонсо на секунду и больше.

По ходу заездов над трассой дважды начинал капать дождь, но быстро прекращался, не успев намочить трассу. При этом пилотам удалось избежать аварий и других серьезных инцидентов.

Гонщики вернутся на трассу в субботу, 15 мая, когда состоится третья сессия свободных заездов и квалификация. Гонка стартует в воскресенье, 16 мая, в 15:55 по московскому времени.