Опубликовано 06 июня 2013, 22:12

Ford отметил 20-летие Mondeo спецверсией для России

Модель получила особое оформление кузова и салона
Российские дилеры "Форда" начали прием заказов на специальную версию Mondeo – Anniversary 20, которая приурочена к к двадцатилетию модели. Автомобили будут произведены на совместном предприятии Ford Sollers во Всеволожске.
Ford Mondeo Anniversary 20
Ford Mondeo Anniversary 20
© Ford

Российские дилеры "Форда" начали принимать заказы на специальную версию Mondeo, которая приурочена к двадцатилетию модели. Новинка будет выполнена в кузове "седан", а ее производство налажено на совместном предприятии Ford Sollers во Всеволожске.

В стандартное оснащение особой серии входит кожаная отделка салона, навигатор, биксеноновые фары, система бесключевого доступа в салон, подогрев передних и задних сидений, вентиляция передних сидений и затемненные фары головного света. Внешне от обычных "Мондео" новинка будет отличаться шильдиком "Anniversary 20" на крышке багажника.

Спецверсия предлагается с двухлитровыми турбомоторами семейства EcoBoost, развивающими 200 и 240 лошадиных сил. Оба двигателя работают в паре с шестидиапазонным "роботом" с двумя сцеплениями. Первый из агрегатов стоит 1 миллион 362 тысячи рублей, а более мощный седан обойдется в 1 миллион 410 тысяч рублей.

Кроме того, "юбиляр" доступен с 2,3-литровым бензиновым двигателем мощностью 161 лошадиная сила, а также со 140-сильным двухлитровым дизелем. Трансмиссия – шестиступенчатая автоматическая. Цены – 1 миллион 272 тысячи рублей и 1 миллион 298 тысяч рублей соответственно.

С момента появления "Мондео" в Европе компания Ford продала более 4,2 миллиона экземпляров модели четырех поколений. В России производство Mondeo стартовало в марте 2009 года. На российском рынке реализовано в общей сложности около 100 тысяч таких машин.