Опубликовано 12 марта 2009, 19:57

Ford покажет в Лейпциге "трехтопливный" Mondeo

Ford представит на моторшоу в Лейпциге версию модели Mondeo с двигателем, способным работать на трех видах топлива
На моторшоу в Лейпциге компания Ford планирует представит новую версию модели Mondeo, оснащенную 145-сильным двухлитровым мотором семейства Duratec, способным работать на трех видах топлива: обычном бензине, этаноле или сжиженном газе. Запас хода такого автомобиля составляет 1310 километров.
Ford Mondeo
Ford Mondeo
© Ford

Компания Ford планирует расширить гамму модификаций модели Mondeo за счет новой версии, которая станет оснащаться 145-сильным двухлитровым мотором семейства Duratec, способным работать на трех видах топлива: обычном бензине, этаноле или сжиженном газе. Премьера этого автомобиля состоится уже в текущем месяце на международном моторшоу в Лейпциге.

Новинка получит два топливных бака – один для обычного бензина и этанола, которые можно смешивать в любых пропорциях, а другой для сжиженного газа. По данным компании Ford, при полностью заправленных баках седан и хэтчбек Mondeo способны проехать около 1310 километров – 460 километров на газе и 850 – на бензине или этаноле. Запас хода у универсала немного меньше – 1230 километров.

На европейском рынке продажи "трехтопливного" Ford Mondeo начнутся уже в апреле. Стоимость автомобиля составит около 27 тысяч 500 евро. По цене машина займет место между Mondeo с обычным двухлитровым бензиновым мотором и 140-сильным дизелем того же объема.