Опубликовано 28 мая 2008, 00:50

Следующее поколение Ford Mondeo получит кузов "четырехдверное купе"

Автомобиль будет базироваться на той же платформе что и сейчас, но его размеры будут изменены
Cледующее поколение Ford Mondeo, которое появится в 2012 году, может получить кузов типа "четырехдверное купе". Однако автомобиль будет базироваться на той же платформе что и сейчас, но его колесная база, колея передних и задних колес, а также общая длина будут изменены.
Коллаж с сайта Autobild.de
Коллаж с сайта Autobild.de

Вслед за Mercedes-Benz CLS и Volkswagen Passat CC кузов типа "четырехдверное купе" может получить следующее поколение Ford Mondeo. Об этом во вторник пишет немецкий журнал Autobild.

Внешность нового автомобиля, появление которого ожидается в 2012 году, будет по-прежнему сочетаться с философией "кинетического дизайна" Ford. Ключевыми элементами экстерьера станут стремительные линии кузова, трапециевидная фальшрешетка радиатора, заходящие на задние крылья фонари и короткая крышка багажника.

Mondeo нового поколения будет базироваться на той же платформе что и сейчас, однако колесная база, колея передних и задних колес, а также общая длина будут изменены. Автомобиль может получить систему активного рулевого управления, адаптивный круиз-контроль, двигатели серии "ультрачистый дизель" и гибридные трансмиссии.

Кроме того, на этой платформе Ford может начать строить двухдверные модификации Mondeo, а также кроссовер.