Опубликовано 08 июля 2023, 22:55
1 мин.

Ford Mondeo обзавелся малолитражной версией и подешевел

У нового бизнес-седана появилась упрощенная модификация
Ford Mondeo обзавелся малолитражной версией и подешевел. В Китае стартовали продажи седана с 1,5-литровым турбомотором EcoBoost (190 сил, 258 Нм). Доселе Ford Mondeo предлагался только с 2,0-литровым двигателем EcoBoost (238 сил, 376 Нм). Оба агрегата сочетаются с 8-ступенчатым автоматом и передним приводом. Комплектации не изменились, но стартовую цену удалось снизить на десять тысяч юаней до 149 800 юаней (эквивалент 1,9 миллиона рублей).
Ford Mondeo обзавелся малолитражной версией и подешевел
© Autohome.com.cn

Ford Mondeo остаётся в строю только в Китае, причём седан пятого поколения продаётся всего полтора года. Всем четырёхдверкам положен эффектный салон с 1,1-метровой трёхэкранной передней панелью, есть функция распознавания голоса, жестов и поддержка 4G.

С малолитражным двигателем Ford Mondeo стал на пять процентов экономичнее. Вдобавок, 1,5-литровый турбомотор эластичнее 2,0-литрового: пиковый крутящий момент доступен в диапазоне от 1750 до 4500 оборотов в минуту. Китайский филиал Changan-Ford разрешает заправлять оба двигателя EcoBoost бензином АИ-92.

Покупатели малолитражных Ford Mondeo смогут сэкономить на налогах, не в ущерб оснащению, ведь даже топ-комплектации для новинки доступны. Единственное исключение — спортивный пакет ST Line: с ним седан может быть только 2,0-литровым. Стоит топовый Mondeo 217 тысяч юаней (2,74 миллиона рублей).