Опубликовано 11 февраля 2008, 17:35

Сборка Ford Mondeo в России начнется в сентябре

Производство Ford Mondeo на заводе во Всеволожске начнется в сентябре 2008 года
Производство Ford Mondeo на заводе во Всеволожске начнется в сентябре 2008 года. Об этом со ссылкой на генерального директора предприятия Тео Штрайта сообщило агентство Интерфакс. В 2009 году в России будет собрано 25 тысяч таких автомобилей, для чего планируется дополнительно нанять около 1000 рабочих.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Старт производства Ford Mondeo на заводе во Всеволожске запланирован на сентябрь 2008 года. Об этом, как сообщает Интерфакс, в понедельник заявил генеральный директор предприятия Тео Штрайт.

По его словам, для расширения производственных мощностей российского завода Ford планирует нанять около тысячи новых сотрудников. В 2009 году во Всеволожске будет собрано 25 тысяч Ford Mondeo, а суммарная мощность предприятия, с учетом модели Focus, вырастет до 125 тысяч автомобилей в год.

Напомним, что уже в феврале текущего года в России начнется сборка обновленного поколения Ford Focus, который как и прежде будет выпускаться в нескольких вариантах кузова - трех- и пятидверный хэтчбек, седан и универсал.