Опубликовано 24 февраля 2004, 16:14

Лужков решил брать деньги за использование шипованных покрышек

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил брать в столице плату с водителей, чьи автомобили оснащены ошипованной резиной
Мэр Москвы Юрий Лужков предложил брать в столице плату с водителей, чьи автомобили оснащены ошипованной резиной. По его мнению, подобные покрышки ускоряют процесс разрушения дорог, поэтому логично, что автомобилисты должны оплачивать приносимый городу урон.
Юрий Лужков, кадр ''ТВЦ''
Юрий Лужков, кадр ''ТВЦ''

Мэр Москвы мэр Юрий Лужков предложил брать плату с московских водителей, которые используют ошипованные покрышки. Об этом он сказал во вторник на заседании в ходе рассмотрения городским правительством проекта постановления "О выполнении задания по ремонту дорог в 2003 году и задачах на 2004 год", сообщает "Интерфакс".

По мнению столичного градоначальника, использование шин с шипами ускоряют процесс разрушения дорожного полотна, а также создают так называемую "колейность" на дорогах. Поэтому логично, что водители должны платить за приносимый городу урон. В ходе заседания, Лужков даже поставил руководителю департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Николаю Павлову вопрос о том, почему также предложение не вносится на рассмотрение в правительство Москвы.

Между тем, никаких конкретных предложений о величине предполагаемых сборов с водителей пока нет.