Опубликовано 15 января 2015, 15:34

«Макларен» показал карбоновый монокок «доступного» суперкара

Британская марка опубликовала новый снимок модели Sport Series
Компания McLaren опубликовала на своей странице в Facebook снимок монокока нового "доступного" суперкара Sport Series, который должен составить конкуренцию Porsche 911. Подробное описание британская марка не предоставила -- известно лишь, что монокок сделан из углепластика.
Фото McLaren
Фото McLaren

Компания McLaren Automotive опубликовала на своей странице в Facebook снимок монокока "доступного" суперкара Sport Series, который должен составить конкуренцию Porsche 911. Подробное описание британская марка не предоставила – известно лишь, что монокок сделан из углепластика.

В конце ноября был опубликован первый снимок Sport Series без камуфляжа. По информации журнала Car, за основу будет взято модифицированное шасси суперкара 650S. Кроме версии с кузовом "купе", в продажу поступят кабриолет и модификация Gran Turismo с небольшим багажником.

Монокок McLaren Sport Series.

Монокок McLaren Sport Series.

Что касается силовой установки, то она будет развивать от 450 до 500 лошадиных сил. Восьмицилиндровый двигатель объемом 3,8 литра, предположительно, оснастят двумя турбинами. Другие данные о моторе пока не известны.

"Макларен" планирует выпускать до 4000 Sport Series в год. Стоимость нового суперкара должна составить около 130 тысяч фунтов стерлингов (157 тысяч долларов).

Мировая премьера McLaren Sport Series должна пройти в апреле на Нью-Йоркском автосалоне.

Тег: