Опубликовано 01 октября 2023, 17:30
1 мин.

Гоночный монстр-трак потягался в дрэг-рейсинге с пикапом Shelby Super Snake

Дорожная модель оказалась изрядно мощнее гоночной
Гоночный монстр-трак сразился в дрэге с суперпикапом Shelby Super Snake. В теории пикапы абсолютно не предназначены для гонок, но на практике существуют даже кольцевые гоночные серии для пикапов. Подготовленный для специфических заездов монстр-трак из общего с пикапом имеет и вовсе только характерный кузов, но это не помешало блогерам с YouTube-канала Carwow свести его в заезде с суперпикапом Ford F-150, доработанным прославленным ателье Shelby в фирменное «заряженное» исполнение Super Snake.

Shelby F-150 Super Snake оснащается 5,0-литровым компрессорным V8, с которого благодаря турбинам сняты 770 лошадиных сил и 868 Нм крутящего момента. Модель оснащена 10-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Весит такой пикап, допущенный на дороги общего пользования, 2198 килограммов. Монстр-трак Monster Pro Lite был построен Кейси Карри, а сейчас его владельцем и пилотом является Люк Вудхэм.

Такой автомобиль при массе 1400 килограммов — легче Porsche 911! — имеет 450-сильный V8 семейства Winchester, который сочетается с 3-ступенчатой автоматической коробкой передач и задним приводом.