Опубликовано 04 декабря 2009, 19:13

Микко Хирвонен поедет Ралли Монте-Карло на Ford Fiesta S2000

Вице-чемпион мира по ралли Микко Хирвонен примет участие в Ралли Монте-Карло
Вице-чемпион мира по ралли Микко Хирвонен примет участие в Ралли Монте-Карло, которое пройдет в начале января 2010 года, на автомобиле Ford Fiesta, подготовленном по требованиям класса S2000. По словам самого Микко, эта гонка станет своеобразной тренировкой перед началом нового сезона WRC.
Микко Хирвонен
Микко Хирвонен
© Ленты.Ру

Вице-чемпион мира по ралли Микко Хирвонен примет участие в Ралли Монте-Карло на автомобиле Ford Fiesta S2000. Сам Микко расценивает эту гонку как тренировку перед началом нового сезона WRC.

С новой Fiesta S2000 Хирвонен познакомился в начале декабря во Франции, на асфальтовых тестах. "Fiesta S2000 выглядит и звучит потрясающе. На меня произвели хорошее впечатление настройка и шасси автомобиля - они позволили мне сразу поехать максимально быстро. Здесь, во Франции, сложные условия, но даже при менявшемся уровне сцепления с дорогой я мог очень уверенно управлять автомобилем", - заявил Микко после тестов.

По его словам, межсезонье в WRC длится почти четыре месяца, поэтому участие в легендарном Ралли Монте-Карло поможет ему настроиться на соревновательный режим.

Руководитель спортивного подразделения Ford of Europe Жерар Куинн отметил, что Ралли Монте-Карло хорошо подходит для всесторонних испытаний автомобиля. "Дорожные условия обычно бывают разными - нас ждут сухой асфальт, снег или лед. Серия 2010 года содержит четыре асфальтовых ралли, так что Микко получит ценную практику".

Стоит отметить, что пока компания Ford официально не объявляла о своем участии в серии IRC на автомобилях S2000 в качестве заводской команды. Как ранее заявляли представители спортивного подразделения Ford, в следующем году Fiesta S2000 будет продаваться в первую очередь независимым командам и частным пилотам.