Опубликовано 28 июля 2010, 21:21

Руководитель Ferrari покинет компанию ради политики

Руководитель компании Ferrari Лука ди Монтеземоло готовится оставить свой пост
Руководитель компании Ferrari Лука ди Монтеземоло готовится оставить свой пост. Такие сообщения появились в итальянских СМИ. Согласно им, Монтеземоло готовится заняться политической карьерой. В качестве кандидатуры на замену Монтеземоло в Ferrari называется один из членом семьи Аньелли, владеющей FIAT, Андреа Аньелли.
Лука ди Монтеземоло
Лука ди Монтеземоло
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Руководитель компании Ferrari Лука ди Монтеземоло готовится оставить свой пост, утверждает Autoevolution со ссылкой на итальянскую прессу. Согласно этим сообщениям, Монтеземоло намерен заняться политической карьерой.

Слухи о возможном уходе Монтеземоло в политику за последние году возникали неоднократно. Однако теперь они подкреплены тем фактом, что в конце апреля он оставил свой пост председателя группы FIAT, а его место занял Джон Элканн.

В качестве кандидатуры на замену Монтеземоло в Ferrari называется один из членов семьи Аньелли, владеющей FIAT, Андреа Аньелли. В настоящий момент он возглавляет туринский футбольный клуб "Ювентус".

Лука ди Монтеземоло пришел в команду Ferrari из FIAT в 1973 году, когда он стал одним из помощников Энцо Феррари. Через год он был назначен менеджером Скудерии, а в 1975 году курировал всю автоспортивную деятельность корпорации FIAT. В 1991 году он был назначен руководителем компании Ferrari, и сохраняет этот пост по сей день.

Тег: