Опубликовано 22 апреля 2009, 19:27

В Талладеге у Хуана-Пабло Монтойи появится новый спонсор

Новым спонсором Монтойи стала компания TUMS Dual Action
Автомобиль Chevrolet №42, за рулем которого выступает Хуан-Пабло Монтойя в гонках NASCAR Sprint Cup, получит новую раскраску на девятый этап первенства, который пройдет в ближайшие выходные на суперспидвее "Талладега". Изменения в цветовой гамме связаны со сменой титульного спонсора колумбийского пилота.
Chevrolet №42 команды Earnhardt Ganassi Racing для гонки Aaron's 499
Chevrolet №42 команды Earnhardt Ganassi Racing для гонки Aaron's 499
© с сайта carclub.ru

Автомобиль лидера команды Earnhardt Ganassi Racing Хуана-Пабло Монтойи получит новую раскраску к девятому этапу чемпионата NASCAR Sprint Cup - Aaron's 499. На трассе Talladega Superspeedway Монтойя выступит на бело-синем Chevrolet №42. Это изменение связано с появлением нового титульного спонсора команды, которым стала компания TUMS Dual Action. Это соглашение рассчитано на одну гонку.

Одним из лучших результатов Монтойи на овальной трассе является второе место, занятое в прошлогодней гонке Aaron's 499. В этом сезоне после восьми этапов Монтойя занимает 15-е место в общем зачете "Кубка Спринт", а его лучшим финишем является седьмое место в апрельской гонке в Техасе. Девятый раунд Sprint Cup-2009 состоится в ближайшие выходные.

Напомним, что ранее команда Earnhardt Ganassi Racing расформировала гоночную пригаду №8, в составе которой выступал Арик Альмирола. По словам конюшни, причиной тому послужило отсутствие спонсоров для третьей машины.