Опубликовано 26 апреля 2007, 15:40

Монтойя оштрафован за неприличный жест

Во время практики гонщик показал оператору средний палец
Гонщик американской серии NASCAR оштрафован на 10 тысяч долларов за жест, "наносящий вред автоспорту". Ему также назначен испытательный срок до конца года. Во время практики на автодроме в Фениксе, Монтойя приветствовал оператора, показав ему средний палец.
Хуан Пабло Монтойя
Хуан Пабло Монтойя
© с сайта jpmontoya.com

Руководство гоночной серии NASCAR наказало бывшего пилота "Формулы-1" Хуана Пабло Монтойю за жест, "наносящий вред автомобильным гонкам". До конца года ему назначен испытательный срок, и, кроме того, пилот будет обязан заплатить 10 тысяч долларов штрафа, сообщает Associated Press.

В минувшие выходные во время практики на Международном автодроме в Фениксе Монтойя показал оператору, устанавливающему видеоаппаратуру на его машине, средний палец. Несмотря на то, что гонщик быстро сменил жест, это было показано в прямом эфире.

После инцидента пилот признался, что не хотел никого обидеть, и данный жест был всего лишь шуткой, адресованной его друзьям. Монтойя также выразил сожаление по поводу совершенного.

В гонке в Фениксе Монтойя финишировал только 21-м. Несмотря на его победу в этапе, прошедшем в Мексике, сейчас он занимает только 17 позицию в чемпионате.