Опубликовано 29 января 2007, 15:49

Монтойя помог своей команде победить в 24-часовой гонке

Колумбиец смог обогнать всех соперников и стать лидером гонки
Хуан Пабло Монтойя, вместе со своими партнерами по команде Ganassi Racing, выиграл 24-часовую гонку Rolex в США. Он стал первым в истории пилотом, которому удалось одновременно выиграть Гран-при Монако, Rolex-24 и 500 миль Индианаполиса. Теперь Монтойя готовится к началу сезона NASCAR Nextel Cup.
Монтойя
Монтойя
© с сайта jpmontoya.com

Колумбийский гонщик Хуан Пабло Монтойя вместе со своими партнерами по команде Ganassi Racing Скоттом Прюеттом и Сальвадором Дюраном, одержал победу в 24-часовой гонке Rolex в Дайтоне. Как сообщает Autosport.com, Монтойя стал первым гонщиком в истории, которому удалось победить в Rolex 24, Гран-при Монако и 500-милях Индианаполиса.

По словам Монтойи, гонка была очень напряженной, так как за четыре часа до финиша трое лидеров по-прежнему ехали в одном круге. Тем не менее, колумбийцу удалось опередить своих соперников, и за два часа до окончания соревнования его сменил Скотт Прюетт, который в результате финишировал первым.

Хуан Пабло Монтойя был пилотом "Формулы-1" и несколько сезонов выступал за команды Williams BMW и McLaren Mercedes. Тем не менее, Монтойе не удалось стать чемпионом "Формулы-1", и в середине прошлого сезона он принял предложение Чипа Ганасии и перешел в американскую гоночную серию NASCAR.

Свой первый полный сезон в NASCAR Nextel Cup Монтойа начтет уже через несколько недель.