Опубликовано 05 сентября 2006, 18:38

Уэббера беспокоит безопасность пилотов в Монце

По словам Уэббера, пилоты обсудят с организаторами Гран-при Италии как сделать трассу безопаснее
Пилоты Формулы-1 намерены обсудить с организаторами Гран-при Италии безопасность трассы в Монце, заявил гонщик команды Williams Марк Уэббер. По его словам, итальянская трасса является одной из самых скоростных в чемпионате, однако не отличается особой безопасностью.
Фото с сайта markwebber.com
Фото с сайта markwebber.com

Пилоты Формулы-1 обсудят с организаторами Гран-при Италии безопасность трассы в Монце. Как сообщает Aurosport.com, об этом заявил гонщик команды Williams Марк Уэббер.

По словам Уэббера, трасса в Монце не является самой безопасной в чемпионате, но при этом она является одной из самых скоростных. Гонщик считает, что в оставшиеся до Гран-при дни необходимо что-либо предпринять и сделать трассу безопаснее.

Средняя скорость болидов на трассе в Монце достигает 250 километров в час. В этом году организаторы гонок немного изменили покрытие, не проинформировав об этом команды и производителей шин.

Во время тестовых заездов на прошлой неделе большинство пилотов испытывали проблемы в повороте Lesmo, на обочине которого появилась искусственная трава. Эта трава не обеспечивает сцепления с шинами, заявили в компании Bridgestone, которая поставляет покрышки для ряда команд, в том числе и Ferrari.