Опубликовано 06 сентября 2006, 16:36

Новый асфальт в Монце дает преимущество резине Bridgestone

В Michelin оказались не готовы к новым условиям трассы
Замена асфальтового покрытия на трассе в Монце может сыграть на руку командам, использующим резину Bridgestone. В Michelin оказались не готовы к новым условиям трассы. В этом году асфальт в Монце требует очень мягкой резины, а для ее использования необходимо изменить все настройки болида.
Фото с сайта geo.at
Фото с сайта geo.at

Команды Формулы-1, использующие покрышки Michelin, не довольны новым покрытием в Монце. Во время тестов, многие пилоты испытывали недостаток сцепления с трассой, сообщает Autosport.com.

По сравнению с прошлым годом, почти на половине трассы Гран-при Италии было заменено покрытие. Новый асфальт оказался очень гладким и плотным, и для него необходим мягкий состав резины. Похоже, в Michelin оказались не готовы к таким переменам: во время тестов команды экспериментировали с разными покрышками, однако найти оптимальный вариант так и не смогли.

В команде Renault опасаются, что изменения покрытия могут дать преимущество гонщикам Ferrari, использующим резину Bridgestone. Впрочем, и в Bridgestone новым покрытием не довольны: представители японской компании заявили, что на обочинах трассы теперь появилась искусственная трава, попадая на которую машина теряет сцепление.