Опубликовано 08 апреля 2024, 18:30
1 мин.

Видео: устройство Chevrolet Monza сравнили с Lada Vesta

На подъемнике у специалиста оказался автомобиль китайской сборки
На YouTube-канале «Клубный сервис» опубликовали новый обзор, героем которого стал Monza, привезенный их Китая. Несмотря на то, что модель собрали в Поднебесной, автор канала Илья Свиридов утверждает, что это все еще полноценный представитель General Motors. При этом на российском рынке Monza может стать конкурентом отечественной Lada Vesta. В процессе разбора блогер рассказал о преимуществах и недостатках автомобиля.
Видео: устройство Chevrolet Monza сравнили с Lada Vesta
© «Клубный сервис»

Одним из главных минусов в Chevrolet Monza является расположение всей электроники перед моторным отсеком. В случае аварии все системы мгновенно выйдут из строя. Кроме того, Свиридов посетовал на плохую шумоизоляцию и отсутствие «зимнего» пакета.

Собранный в Китае седан отличается богатым списком опций, в числе которых единая панель, состоящая из цифровой «приборки» и экрана мультимедийного комплекса, кондиционер, беспроводная зарядка для смартфонов, а также сиденья из экокожи и люк с электроприводом.

В движение Monza приводит полуторалитровая «турбочетверка» мощностью 113 лошадиных сил, которая работает в паре с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Свиридов положительно отозвался о мягкой ходовой части и рулевом управлении. При этом у автомобиля не возникнет проблем с экстренной остановкой благодаря дисковым тормозам по кругу.

Приобрести Chevrolet Monza в России можно за 2 350 000 рублей. Самая доступная Lada Vesta с 1,8-литровым мотором и «автоматом» обойдется в 1 588 900 рублей. Топовый седан в исполнении Sportline оценивают в 2 205 900 рублей.

В начале марта Илья Свиридов сравнил Lada Vesta NG с китайскими автомобилями. К эксперту попал седан с 1,6-литровым мотором.