Опубликовано 21 марта 2013, 19:23

Mopar подготовил шесть "Джипов" для пасхального сафари

Переделкам подверглись Grand Cherokee и Wrangler
Тюнинг-ателье Mopar подготовило пять специальных версий внедорожника Jeep Wrangler и одну Grand Cherokee для участия в ежегодном пасхальном сафари в американском городе Моаб. Все модели обзавелись большими внедорожными покрышками.
Jeep Wrangler Sand Trooper II
Jeep Wrangler Sand Trooper II
© Chrysler

Компания Mopar, занимающееся доработками автомобилей концерна Chrysler, подготовила пять специальных версий внедорожника Jeep Wrangler и одну Grand Cherokee. Машины построили для участия в ежегодном пасхальном сафари в американском городе Моаб. В нынешнем году мероприятие станет 47-м по счету.

Спецверсия внедорожника Grand Cherokee – Trailhawk Concept – получила дизельный шестицилиндровый двигатель, бамперы и капот от "заряженной" модификации SRT8, а также 17-дюймовые колесные диски и 35-дюймовые шины для бездорожья. Чтобы колеса поместились на штатные места, специалистам Mopar пришлось устанавливать расширители арок.

Jeep Grand Cherokee Trailhawk Concept

Jeep Grand Cherokee Trailhawk Concept

Модификацию Wrangler Mopar Recon оснастили 6,2-литровым двигателем V8, развивающим 476 лошадиных сил и работающим вместе с пятидиапазонной автоматической коробкой передач. Помимо этого, внедорожник обзавелся новыми передним и задним мостами Dana 60 и 39-дюймовыми внедорожными покрышками.

Jeep Wrangler Mopar Recon

Jeep Wrangler Mopar Recon

При работе над вариантом Wrangler Stitch инженеры решили по максимуму облегчить модель. Это позволило внедорожнику сравниться по соотношении мощности к массе с "заряженной" версией Grand Cherokee. В Mopar лишили машину аудиосистемы, климатической установки и дверей, а также облегчили раму и элементы подвески.

Jeep Wrangler Stitch

Jeep Wrangler Stitch

Версия Wrangler Sand Trooper II получила 40-дюймовые внедорожные шины. Автомобиль оснащен 5,7-литровой "восьмеркой". Она развивает 380 лошадиных сил и 542 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с пятиступенчатым "автоматом".

Для "Рэнглера" в исполнении Flattop инженерам пришлось изменить конструкцию кузова. Специалисты Mopar убрали все боковые и укоротили лобовое стекло, а также убрали среднюю стойку кузова. Такая модернизация сделала габаритную высоту внедорожника примерно на пять сантиметров меньше. Размер шин для Flattop составляет 37 дюймов.

Jeep Wrangler Flattop

Jeep Wrangler Flattop

Наименьшим переделкам по сравнению со стандартной моделью подверглась модификация Wrangler Slim. Она получила ряд внешних изменений, которые, в частности, предполагают установку переднего и заднего бамперов от юбилейной версии Rubicon 10th Anniversarу. От автомобилей этой серии "Слим" получил и покрышки. При этом дорожный просвет увеличился на пять сантиметров.

Jeep Wrangler Slim

Jeep Wrangler Slim

Пасхальное сафари состоится в Моабе с 23 по 31 марта.