Опубликовано 02 июля 2008, 20:48

На сбивших женщин пьяных сотрудников ДПС завели дело

Одна из пострадавших скончалась на месте
В отношении сбивших двух женщин в Мордовии сотрудников ДПС, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело. ДТП с участием автомашин под управлением сотрудников ДПС, одна из которых была патрульной, произошло 29 июня этого года у поселка Торбеево.
Кадр "Первого канала", архив
Кадр "Первого канала", архив

В отношении сбивших двух женщин в Мордовии сотрудников ДПС, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело. Об этом "Интерфаксу" сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

Как заявил Маркин, дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. ДТП с участием двух автомашин под управлением сотрудников ДПС, одна из которых была патрульной, произошло 29 июня этого года у поселка Торбеево. Около 21:00 после столкновения друг с другом потерявшие управление автомобили совершили наезд на двух женщин, проходивших по обочине дороги.

Одна из пострадавших скончалась на месте, другая была доставлена в больницу. Сотрудники ДПС серьезных телесных повреждений не получили. Подробности происшествия устанавливаются.