Опубликовано 07 марта 2014, 23:02

Morgan сделал «деревянный» спорткар Plus 4 мощнее

Британская компания обновила модель с двухлитровым мотором Ford
Британский автопроизводитель Morgan представила обновленный спорткар Plus 4, что сделало его самым мощным вариантом модели за всю историю. Цены на спорткар в Великобритании будут начинаться от 36,2 тысячи фунтов стерлингов.
Morgan Plus 4
Morgan Plus 4
© Morgan

Британский автопроизводитель Morgan представил обновленный спорткар Plus 4, что сделало его самым мощным вариантом модели за всю историю. Публичная премьера машины прошла на Женевском автосалоне.

Помимо более мощного мотора, спорткар получил новую приборную панель и другую отделку интерьера. Масса Morgan Plus 4 осталась прежней — 877 килограммов. Другие элементы модели также не поменялись.

Спорткар, как и прежде имеющий деревянный каркас кузова, оснащается двухлитровым четырехцилиндровым двигателем Ford Duratec с непосредственным впрыском топлива. Мощность агрегата за счет перепрограммирования электронного блока управления увеличилась со 147 до 156 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент возрос на 10 Нм — до 200 Нм. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач Mazda.

Morgan сделал «деревянный» спорткар Plus 4 мощнее

Динамические характеристики обновленного «Моргана» пока не сообщаются. По предварительным данным, более мощный спорткар сможет ускоряться примерно на две десятых секунды быстрее предшественника — за 7,3 секунды. Максимальная скорость возрастет до 193 километров в час.

Morgan сделал «деревянный» спорткар Plus 4 мощнее

Цены на спорткар в Великобритании будут начинаться от 36,2 тысячи фунтов стерлингов (43,7 тысячи евро).

Тег: