Опубликовано 04 мая 2011, 17:42

Собянин нашел причину плохих дорог

В Москве "недоремонтировали" 9 миллионов километров дорог
Недостаточное финансирование дорожной отрасли стало причиной "недоремонта" девяти миллионов квадратных километров дорог в Москве, заявил Сергей Собянин. До конца 2011 года из московского бюджета будет выделено 9,3 миллиарда рублей на ремонт дорог. Для сравнения, в 2010 году на эти цели Москва потратила 4,25 миллиарда рублей.
Фото с сайта razruha.ru
Фото с сайта razruha.ru

Недостаточное финансирование дорожной отрасли в предыдущие годы стало причиной "недоремонта" девяти миллионов квадратных километров дорог в Москве. Об этом во время заседания в правительстве заявил мэр города Сергей Собянин, сообщает "Интерфакс" . По его словам, "именно поэтому на наших дорогах масса различных заплат, локальных, ямочных ремонтов".

Как сообщалось ранее, до конца 2011 года из московского бюджета будет выделено 8,67 миллиарда рублей на текущий ремонт городских дорог и более 700 миллионов рублей - на капитальный. Для сравнения, в 2010 году на эти цели Москва потратила 4,25 миллиарда рублей.

Выделенные средства планируется направить на текущий ремонт 11,9 миллиона квадратных километров дорог, а также на нанесение разметки на 3,66 тысячи километрах трасс, 14,06 тысячи пешеходных переходов и 8,65 тысячи остановках общественного транспорта. Кроме того, до конца года московские коммунальщики подвергнут капитальному ремонту 544,2 тысячи квадратных километров дорог.

В июне 2010 года вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин осудил политику Москвы в сфере развития и поддержки дорожной сети. По его мнению, столица выделяет недостаточно средств из городского бюджета на автодороги.