Опубликовано 15 июня 2020, 14:40

Московским водителям отменили более 14 тысяч штрафов

Речь идёт о штрафах, выписанных за езду на автомобиле с недействительным пропуском
Столичные власти продолжают отменять штрафы, выписанные московским автомобилистам за езду на машине без QR-кода. Как сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы, по состоянию на 15 июня 2020 года было отменено 14 639 штрафов.
Московским водителям отменили более 14 тысяч штрафов
© Агентство «Москва»

Штрафы аннулировали тем водителям, которые допустили ошибку при внесение номера автомобиля в цифровой пропуск – им не придётся платить пять тысяч рублей за передвижение с недействительным пропуском. В дептрансе напомнили, что подать жалобу о штрафе можно на сайте Mos.ru, выбрав одну из предложенных причин несогласия с наказанием и заполнив соответствующую форму. Обращение можно подать и через портал «Автокод» – это занимает не более пяти минут.

Цифровые пропуска действовали в Москве в период с 15 апреля по 9 июня 2020 года в рамках профилактики борьбы с пандемией коронавируса. В Подмосковье пропускной режим отменили 23 мая.

Ранее стало известно, что россиянам также могут отменить наказание за езду по выделенным полосам для общественного транспорта в зоне действия табличек 8.5.2 «Рабочие дни» – аннулируют постановления, вынесенные в период с 4 по 30 апреля, который президент России Владимир Путин объявил нерабочим.

Источник: t.me/DtRoad