Опубликовано 28 мая 2020, 10:03

Тысячам московских водителей отменили штрафы за езду без пропуска

Было аннулировано около 3,5 тысячи постановлений
Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) отменила почти 3,5 тысячи штрафов для автомобилистов, которые передвигались по городу с недействительными пропусками. Речь идёт о случаях, когда водители неверно указывали номер транспортного средства при оформлении цифрового пропуска.
Тысячам московских водителей отменили штрафы за езду без пропуска
© Воронин Денис/Агентство «Москва»

В разговоре с ТАСС глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что МАДИ продолжает аннулировать постановления, вынесенные в отношении водителей, неверно оформивших пропуск. К 28 мая в Москве насчитывается 3471 автомобилист, которому не придется платить пять тысяч за передвижение с недействительным пропуском. «Ещё раз подчеркну, никакой цели собрать больше штрафов у нас нет, – отметил Ликсутов. – Заявление на отмену можно заполнить и отправить в электронном виде, чтобы никуда не ходить».

Подать жалобу о штрафе можно на сайте Mos.ru, выбрав одну из предложенных причин несогласия с наказанием и заполнив соответствующую форму. Обращение можно подать и через портал «Автокод».

С 27 мая в Москве изменились правила оформления цифрового пропуска – в столице перестали действовать подмосковные пропуска. Теперь для того, чтобы ездить на автомобиле по городу, жителям Московской области и других регионов нужно оформить московский пропуск и привязать к нему номер транспортного средства.

Между тем, в Подмосковье пропускной режим, введённый в целях профилактики борьбы с коронавирусом, отменили ещё 23 мая.

Источник: ТАСС