Опубликовано 25 ноября 2013, 18:11

В Москве появятся новые дорожные знаки

Новые указатели на столичных дорогах установят в 2014 году
Столичные власти в 2014 году начнут установку новых дорожных знаков. Речь, в частности, идет о знаке "Конец полосы для маршрутных транспортных средств" и табличке "Работает эвакуатор".
Фото с сайта strelka-detector.ru
Фото с сайта strelka-detector.ru

Московские власти в 2014 году начнут установку на дорогах новых знаков. Об этом со ссылкой на отдел безопасности Российского дорожного научно-исследовательского института (РосДорНИИ) сообщают "Известия".

Речь идет, в частности, о знаке "Конец полосы для маршрутных транспортных средств" и табличке "Работает эвакуатор". Последнюю будут монтировать вместе со знаками, запрещающими остановку и стоянку.

Иллюстрация с сайта gibdd.ru

Иллюстрация с сайта gibdd.ru

"При подготовке изменений учитывались предложения ГИБДД и других дорожных организаций. Так, например, теперь будет обозначен конец выделенной полосы для общественного транспорта. Раньше водители встречали только знак начала выделенной линии", – заявили в РосДорНИИ.

Помимо этого, на столичных дорогах появятся таблички "Кроме вида транспортных средств", которые будут указывать, например, на то, каким машинам разрешено парковаться и останавливаться в том или ином месте на дороге.

Все перечисленные знаки были внесены в правила дорожного движения России в августе. Тогда же в ПДД появились новые временные указатели с желтым фоном, которые устанавливают в местах проведения ремонтных работ. Плюс ко всему, вместе со знаками владельцам дорог разрешили увеличивать на них максимальную скорость. В частности, на магистралях с существующих 110 до 130 километров в час.