Опубликовано 03 ноября 2006, 01:20

Мосгортранс готов к Дню народного единства

Несмотря на многочисленные митинги в центре столицы, 4 ноября автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров в обычном режиме
4 ноября, в День народного единства, сотрудники ГУП "Мосгортранс" будут в случае необходимости корректировать движение общественного транспорта. Как заявили в пресс-службе предприятия, несмотря на многочисленные митинги в центре столицы, автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров в обычном режиме.
Логотип "Мосгортранса" с официального сайта предприятия
Логотип "Мосгортранса" с официального сайта предприятия

4 ноября, в День народного единства, сотрудники ГУП "Мосгортранс" будут в случае необходимости корректировать движение общественного транспорта, сообщает РИА Новости.

Как заявили в пресс-службе предприятия, несмотря на многочисленные мероприятия и митинги в центре столицы, посвященные празднику, автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров в обычном режиме.

В местах, где состоятся митинги - на Театральной площади, в сквере у Девичьего поля у памятника Льву Толстому, на Лубянской, Тургеневской, Пушкинской, Калужской и Славянской площадях, - будут дежурить сотрудники Службы движения Мосгортранса. "В их обязанности будет входить оперативный контроль работы маршрутов городского пассажирского транспорта. И при необходимости, они смогут даже вносить необходимые коррективы в его работу, вплоть до временного прекращения движения", - подчеркнули в пресс-службе.

Мосгортранс также информировал об изменении маршрута автобуса номер 6, который пролегает по Болотной площади. С 13:00 субботы автобус будет направлен от Павелецкого вокзала по Раушской и Софийской набережным до Большого Каменного моста. Далее он проследует своим маршрутом, а после завершения всех мероприятий (планируется, что они продлятся до 16:00) вновь поедет по Болотной площади.

Специально к празднику весь городской наземный пассажирский транспорт будет украшен флагами Москвы и государственным флагами Российской Федерации, по одному с левой и с правой стороны по ходу движения, соответственно, добавили в пресс-службе Мосгортранса.