Опубликовано 23 марта 2010, 11:41

В Москве насчитали 36 тысяч дорожных ям

После зимы дорожные службы Москвы насчитали 36 тысяч ям и других дефектов дорожного покрытия
После зимы дорожные службы Москвы насчитали 36 тысяч ям и других дефектов дорожного покрытия. Для сравнения, в предыдущие годы после зимнего сезона на столичных магистралях образовывалось до 170 тысяч выбоин. Причина улучшения ситуации на дорогах - в морозах и малом количестве оттепелей.
Кадр Первого канала, архив
Кадр Первого канала, архив

После завершения зимнего сезона коммунальные службы Москвы обнаружили на дорогах около 36 тысяч ям. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на заместителя руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Сергея Титова.

По его словам, в предыдущие годы после зимы дорожники насчитывали до 170 тысяч ям, однако в сезоне 2009-2010 года дороги сохранились лучше - из-за морозной погоды и малого количества оттепелей. За эту зиму в Москве было зафиксировано всего три температурных "перехода через ноль", тогда как в прошлую - около 30.

В целом, столичные коммунальные службы оценивают состояние дорог в Москве как удовлетворительное. Ранее сообщалось, что власти города в 2010 году отказались проводить капитальный ремонт дорог и решили обойтись текущим ремонтом. Причина - дефицит московского бюджета, который в этом году превысит 120 миллиардов рублей.

Чиновники также заявляли, что в 2010 году в Москве не построят ни одной новой дороги, а продолжатся лишь работы по завершению уже реализуемых проектов.