Опубликовано 05 октября 2023, 11:07
1 мин.

«Москвичи» начали продавать на маркетплейсе

Для покупки доступны кроссоверы в базовой комплектации «Стандарт»
Автомобили «Москвич» появились на Ozon. Онлайн-продажи машин воскрешенной советской марки запустил ее официальный дилер — Рольф Центр и Рольф Химки. Как отмечает пресс-служба «Москвича», процесс покупки предельно прост: после выбора автомобиля и оплаты полной стоимости его доставят на эвакуаторе. Пока услуга доступна только в Москве.
Москвич 3
Москвич 3
© Москвич

Сейчас в каталоге Ozon есть только один «Москвич» — бензиновый кроссовер с индексом 3 в начальной комплектации «Стандарт». Его стоимость зависит от коробки передач: вариант с «механикой» оценивается в 2 360 000 рублей, с вариатором — в 2 425 000 рублей. Двигатель у кроссовера безальтернативный — это 1,5-литровый турбомотор мощностью 150 лошадиных сил. Привод только передний.

В комплектации «Стандарт» кроссовер оснащен люком с электроприводом, системой запуска двигателя без ключа, датчиком света, климат-контролем и системами помощи водителю. В салоне — 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы, работающей с Apple CarPlay или Android Auto, и «приборка» с такой же диагональю.

Также в оснащение входят камеры кругового обзора, подогрев передних сидений и электрическая регулировка сиденья водителя.

Ozon начал торговать автомобилями совсем недавно — в конце сентября. Первыми на площадке появились машины Chery от дилера ООО «Деливери кар», который отвечает за гарантию и сервисное обслуживание. Доставляют автомобили также по Москве и Московской области, но со временем Ozon намерен расширять географию.