Опубликовано 20 апреля 2023, 16:48
1 мин.

«Москвич 3» обзавелся дорогой версией с подогревом кресел

«Москвич» с расширенным списком оснащения обойдется в 2,25 миллиона рублей против 1,97 миллиона за стандартную версию
В России начались продажи «Москвича 3» в новой комплектации за 2,25 миллиона рублей. Кроссовер в исполнении «Комфорт» оснащается подогревом сидений и полностью светодиодной оптикой. Кроме того, такому «Москвичу» положены системы предупреждения о возможном лобовом столкновении и выезде с полосы движения, камеры кругового обзора, автоматическое управление дальним светом и цифровая панель приборов диагональю 10,25 дюйма. Сиденья у него отделаны экокожей.
Москвич 3 в комплектации Комфорт
Москвич 3 в комплектации Комфорт
© Москвич

Комплектация «Комфорт» оказалась на 280 тысяч дороже исполнения «Стандарт». «Москвичи 3» с расширенным списком оснащения уже доступны для заказа у официальных дилеров — всего салонов насчитывается более пяти десятков в 25 городах России. В пресс-службе «Москвича» предупреждают, что количество автомобилей в комплектации «Комфорт» ограничено, но точную цифру не называют.

Пока линейка «Москвича» состоит из двух моделей — кроссовера с индексом 3, который комплектуется 1,5-литровым бензиновым турбомотором и представляет собой JAC JS4 с иными шильдиками, и электрического «Москвича 3е», он же JAC E40X. До конца года ожидаются еще два автомобиля — лифтбек «Москвич 6», который уже рассекретили на официальной фотографии, и это китайский Sehol Yao, а также более крупный кроссовер, который назовут «Москвич 5» — это будет аналог JAC X6 или JAC X7.

Ранее стало известно, что «Москвич» намеривается стать одним из главных поставщиков автомобилей для такси и каршеринга по всей стране, а розничные продажи отходят на второй план. К концу нынешнего года объемы производства должны достигнуть отметки в 50 тысяч машин, а в 2024-м увеличится до 100 тысяч единиц.