Опубликовано 10 октября 2023, 09:57
1 мин.

Теперь официально: новый «Москвич 6» стоит 2,6 миллиона рублей

В России начались продажи новой модели марки «Москвич»
«Москвич 6» поступил в продажу с начальной ценой 2,6 миллиона рублей. Как и в случае с двумя другими моделями возрожденной марки, «Москвичом 3» и «Москвичом 3e», «Москвич 6» — это китайский JAC с другими логотипами. За основу «шестого» взяли Sehol A5 Plus — лифтбек С-класса, который комплектуется 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 136 лошадиных сил в связке с вариатором. В базовой комплектации «Москвич 6» стоит 2 626 000 рублей, а более дорогой вариант обойдется в 2 826 000 рублей. То есть новинка оказалась дороже кроссовера «Москвич 3», который можно купить за 2,2 миллиона рублей.
Москвич 6
Москвич 6
© Москвич

Пока комплектаций у «Москвича 6» только две, это «Комфорт» и «Бизнес», а топовый вариант «Престиж», который был заявлен для модели ранее, поступит в продажу позже. Лифтбек начального уровня оснащен светодиодными фарами и фонарями, фронтальными подушками безопасности, системами ABS и ESP, подогревом передних сидений, а также кондиционером, камерой заднего вида, бесключевым доступом в салон и запуском двигателя кнопкой. Диагональ экрана мультимедийной системы составляет 10,4 дюйма.

В более продвинутой комплектации «Бизнес» у модели есть цифровая панель приборов, климат-контроль, камеры кругового обзора, люк на крыше с электроприводом и электрорегулировки водительского кресла. Количество подушек безопасности увеличено до четырех.

На выбор предложено пять цветов кузова — белый, черный, серый, красный и синий.

Если покупать «Москвич 6» в кредит или по программе трейд-ин, то можно получить скидку: в этом случае стартовая цена составит 2 336 000 рублей (то есть лифтбек все равно будет дороже кроссовера), а стоимость версии «Бизнес» снизится до 2 536 000 рублей.

В течение 2024 года модельная линейка «Москвича» пополнится еще двумя новинками — кроссовером с индексом 5, за основу которого возьмут китайский JAC Sehol X6, и паркетником с индексом 8 — он же JAC X7, который ранее продавался в России как JAC J7.