Опубликовано 20 ноября 2023, 12:58
2 мин.

У «Москвича 6» появится дорогая версия

Модель обзаведется комплектацией «Техно» в 2024 году
В 2024 году в продаже появится «Москвич 6» в топовой комплектации. Подробности о самом дорогом «Москвиче 6» в линейке выяснила «Российская газета»: пока известно лишь то, что лифтбек в новом исполнении «Техно» получит шесть подушек безопасности против четырех, которыми он комплектуется сейчас. В настоящее время разница в стоимости комплектаций «Москвича 6» составляет 200 тысяч рублей, так что можно предположить, что в самой дорогой из них его цена перевалит за три миллиона рублей.
Москвич 6
Москвич 6
© Москвич

На сегодняшний день рекомендованные цены на «Москвич 6» начинаются от 2 626 000 рублей, а самый дорогой лифтбек в линейке — это вариант в комплектации «Бизнес» с 1,5-литровым мотором мощностью 174 лошадиные силы в связке с «роботом» за 2 976 000 рублей. Вероятно, исполнение «Техно», о котором пишет газета, будет доступно только для модификации со 174-сильным двигателем и роботизированной коробкой передач.

Вне зависимости от комплектации, у «Москвича 6» есть фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, а в версии «Бизнес» — и боковые подушки безопасности. Так как для исполнения «Техно» заявлены шесть эйрбегов, то, вероятно, к этому набору добавятся надувные шторки безопасности.

«Москвич 6» пополнил модельную линейку возрожденной отечественной марки в октябре этого года — он присоединился к кроссоверам «Москвич 3» и «Москвич 3е». За основу «шестёрки» взяли Sehol A5 Plus — лифтбек С-класса, который предложен с двумя силовыми установками на выбор. Помимо упомянутой связки 174-сильного двигателя и «робота», для модели доступен 1,5-литровый мотор мощностью 136 лошадиных сил и вариатор.

Уже в «базе» лифтбек оснащен светодиодными фарами и фонарями, системами ABS и ESP, подогревом передних сидений, а также кондиционером, камерой заднего вида, бесключевым доступом в салон и запуском двигателя кнопкой. Диагональ экрана мультимедийной системы составляет 10,4 дюйма.