Опубликовано 28 апреля 2023, 14:37
1 мин.

Объявлены цены на «Москвич 3» в каршеринге

«Москвичи» внедряются в столичную транспортную систему
Отечественные кроссоверы «Москвич 3» появились в каршеринге BelkaCar. Стоимость минуты аренды автомобиля составляет 11,6 рубля, а взять машину на сутки можно за 2,25 тысячи рублей. В столичном каршеринге доступны «Москвичи 3» с 1,5-литровым мотором мощностью 150 лошадиных сил в связке с вариатором, а комплектация — «Стандарт», в которой нет подогрева кресел (эта опция есть только в версии «Комфорт»). На сегодняшний день BelkaCar — единственный оператор каршеринга, у которого можно взять в аренду «Москвич».
Москвич 3
Москвич 3
© Завод "Москвич" / Telegram

Арендовать «Москвич 3» смогут пользователи BelkaCar, которые достигли возраста 21 год и имеют водительский стаж от двух лет. Согласно сайту оператора, минута поездки на «Москвиче 3» стоит в два раза дороже, чем, например, на седанах Kia Rio или Volkswagen Polo (от пяти рублей в минуту), при этом Рио и Поло дороже при суточной аренде — 2,45 тысячи рублей против 2,25 тысячи за столичный кроссовер.

Ранее стало известно, что как минимум две тысячи электрических «Москвичей» появятся в такси и каршеринге. Соглашение на поставку крупной партии «Москвичей 3е» завод заключил с компанией «Флот», подразделением «Яндекса». А до этого «Москвич» обязался отгрузить «Яндексу» три тысячи бензиновых «Москвичей 3».

Между тем, еще в апреле первые 50 кроссоверов «Москвич 3» с 1,5-литровым бензиновым турбомотором пополнили один из московских таксопарков-партнеров «Яндекс.Такси».