Опубликовано 14 апреля 2024, 15:15
1 мин.

У Федеральной службы охраны появились первые автомобили «Москвич»

Новый российский кроссовер пополнил автопарк спецслужбы
У Федеральной службы охраны появились первые автомобили «Москвич». На профильных сайтах разместили фотографии отечественного кроссовера с номерами серии е***кх на московском регионе. Федеральная служба охраны остановила свой выбор на сером «Москвиче 3». После весенних скидок цены на такие машины стартуют с 1 590 000 рублей за базовую версию с «механикой», галогеновыми фарами и парой подушек безопасности, однако госзакупка явно состоялась раньше.
У Федеральной службы охраны появились первые автомобили «Москвич»
© nomerogram.ru

Кроссоверы «Москвич 3» и «Москвич 3e» пополнили парки практически всех спецслужб: партии таких машин получили Росгвардия и МВД, Федеральная служба исполнения наказаний, автобазы мэрии Москвы и генеральной прокуратуры. Однако Федеральная служба охраны не спешит пересаживаться на новинку: пока основу легкового автопарка составляют Hyundai и Ford.

Тем не менее разъездные автомобили постепенно меняются на «китайцев»: ФСО закупило несколько фургонов Sollers Atlant, пикапы Great Wall Poer и кроссоверы Haval F7. Для охраняемых лиц тоже приобретают модели из Поднебесной: в прошлом году в кортежах засветились седаны Hongqi H9 и внедорожники Tank 500, а в этом году в Москве запечатлели минивэн Voyah Dreamer.

После недавнего пересмотра прайс-листов спрос на автомобили «Москвич» со стороны частных клиентов значительно увеличился, но госзакупки столичных кроссоверов и лифтбеков наверняка продолжатся. Дело в том, что пока завод «Москвич» убыточен: чтобы выйти в плюс, с конвейера ежегодно должны сходить более 40 тысяч машин.

Источник:Nomerogram