Опубликовано 13 ноября 2023, 09:56
1 мин.

Появилась информация о нечитаемых VIN-номерах на «Москвичах»

На заводе объяснили, как происходит замена стершихся наклеек на кузове машин
«Москвич» объяснил ситуацию с «нечитаемыми наклейками» на автомобилях. О том, что на кроссоверах, которые выпускает столичный завод, нанесены «нечитаемые этикетки», первым сообщил Drom.ru. По информации портала, «завод предписал проверить и при необходимости заменить идентификационную наклейку на кузове» — журналисты называли это «отзывной кампанией». В самом «Москвиче» заявили, что автомобили сходят с конвейера с читаемыми наклейками, однако в ходе эксплуатации они могут повредиться.
Появилась информация о нечитаемых VIN-номерах на «Москвичах»
© Москвич

На фотографиях, которые публикует Drom.ru, видно, что VIN-номер на наклейке «Москвича 3» действительно стерт, хотя цифры и буквы различить можно. Автор статьи отмечает, что из-за этого могут возникнуть проблемы — например, при регистрационных действиях и даже при проверке на дороге. А после замены наклейки ее вид изменился, что также может стать поводом для отказа в регистрации.

В самом «Москвиче» заявили, что все автомобили, которые сходят с конвейера столичного завода, «полностью соответствуют требованиям ОТТС, включая читаемость информации представленной на этикетке производителя». «В процессе эксплуатации возможны возникновения повреждения этикетки, в том числе носящие эксплуатационный характер, — цитирует пресс-службу «Москвича» Autonews.ru. — Если это произошло, то производится замена этикетки, которая изготавливается на заводе и передается в официальный дилерский центр».

На заводе особенно подчеркнули, что качество выпускаемых автомобилей «является приоритетом». «Москвич» проводит регулярные промежуточные контроли узлов и агрегатов своих моделей, в том числе профилактические.

Источник:Drom.ru